Posted 19 ноября 2013,, 07:50

Published 19 ноября 2013,, 07:50

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Жители Пермского края спасли сердце малыша

19 ноября 2013, 07:50
Усилиями жителей региона на лечение Максима Мелькова собрана необходимая сумма – почти 2 млн рублей.

Сейчас выздоровление мальчика зависит только от усилий немецких врачей и от него самого. Счет на лечение в Германии уже оплачен.

Напомним, у трехлетнего Максима Мелькова смертельно опасный порок сердца Тетрада Фалло. Из-за того, что у мальчика тонкие сосуды, ему отказали в лечении в Перми и Москве. Реальный шанс спасти ребенка — это дорогостоящее лечение в Кардиологическом центре Берлина.

Первоначальная стоимость обследования и операции в Германии составляла 2,5 млн рублей, однако после общения с экспертами, она уменьшилась до 1,9 млн. рублей

На помощь пришли жители всего Пермского края: делились посильными суммами через банкоматы и SMS. В городе прошла благотворительная акция на матче «Амкар»-«Динамо» — любой желающий мог внести посильную сумму в специальные прозрачные копилки. Всего за два часа собрали почти 120 тыс. рублей.

Кроме того, помощь мальчику оказал федеральный фонд «Детские сердца», обещавший перечислить напрямую в немецкую клинику 150 000 рублей.

Сейчас мальчик и его мама ждут назначение даты госпитализации и приглашение из Германии, чтобы оформить все необходимые документы. За новостями о здоровье Максима и ходе его лечения можно следить на сайте официальном сайте благотворительного фонда «Дедморозим».

фонд помощи детям «Дедморозим»

"