Posted 2 декабря 2013,, 05:54

Published 2 декабря 2013,, 05:54

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

ОНФ предложит президенту издавать книгу достопримечательностей регионов

2 декабря 2013, 05:54
«Фронтовики» надеются, что по итогам конференции Путин подготовит поручения по конкретным предложениям.
Сюжет
Онф

«Общероссийский народный фронт» подготовил предложение Владимиру Путину о создании книги достопримечательностей для каждого региона страны.

Член Общественной палаты Любовь Духанина считает, что такие книжки могут стать хорошим подспорьем и для учителей, и для детей, и для родителей.

Любовь Духанина, представитель ОНФ:Невозможно полюбить родину, которую ты не знаешь. Сегодня книжные магазины заполнены красочными изданиями о достопримечательностях Великобритании, Франции и других стран. А аналогичных книг о достопримечательностях регионов России нет. Они будут хорошим подспорьем и для учителей, которые смогут спланировать, что они могут посетить на территории своего региона вместе с учениками в рамках образовательной программы. Эти справочники нужны и для активных родителей, которые смогут на живом материале рассказывать детям о семейной истории и истории страны.

Пока неизвестно, какие достопримечательности попадут в путеводители. Члены ОНФ собираются представить свои предложения президенту во время конференции 4 и 5 декабря.

Идея пришлась по душе первому зампредседателя думского комитета по культуре Елене Драпеко. «Конечно, надо издавать книгу достопримечательностей регионов. У меня есть целое собрание подобных книг, но, к сожалению, они изданы ограниченным тиражом. Было бы здорово, если бы они стали более доступными», — заявила она.

Преподаватель и краевед Борис Волченков предупреждает о том, что проект может считаться успешным только в случае, если издание будет качественно выполнено, пишут «Известия».

"