Posted 2 декабря 2013,, 07:05

Published 2 декабря 2013,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

В день годовщины «Хромой лошади» в Перми пройдет благотворительный концерт

2 декабря 2013, 07:05
Организаторы планируют направить вырученные от мероприятия деньги для начала работы Нейрологического реабилитационного центра.

4 декабря в ДК Молодежи состоится концерт, посвященный памяти пострадавших при пожаре в клубе «Хромая Лошадь». В рамках мероприятия будет организован благотворительный сбор средств для запуска в работу Нейрологического реабилитационного центра в Перми.

По словам организаторов концерта, центр направлен на реабилитацию людей, которым была оказана в полной мере медицинская помощь, но восстановительный процесс, возвращающий к полноценной жизни, не был организован. Центр полезен также детям с диагнозом ДЦП, больным после инсульта, людям, получившим травмы в результате несчастных случаев. Центр основан на германских технологиях. Медицинское оборудование приобретается благотворительным фондом из Германии, есть договорённость о поставке медикаментов и обучении персонала.Курировать мудучреждение будет профессор из Германии, он будет приезжать в Пермь раз в месяц.

Создателем Нейрологического центра является Автономная некоммерческая организация «Центр помощи пострадавшим при пожаре в клубе «Хромая лошадь», которую возглавляет Сергей Колпаков, муж одной из пострадавших в пожаре 5 декабря 2009 года. Центр планируется разместить в выделенном помещении на основании договора аренды, на базе «Пермские медведи».

Для того, чтобы медучреждение начало работу, необходимо оплатить смету ремонта помещения, которая составляет 2 951 888 рублей. В эту сумму входят косметический ремонт и благоустройство прилегающей территории согласно медицинским нормам.

"