Posted 4 декабря 2013,, 11:23

Published 4 декабря 2013,, 11:23

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

МЧС: попавшая в ДТП в Губахе пожарная машина ехала на ложный вызов

4 декабря 2013, 11:23
В ведомстве опровергают факт использования служебного автомобиля не по назначению.

Внутренняя проверка, проведенная ГУ МЧС по Пермскому краю, «не нашла подтверждения» факту угроз со стороны сотрудников пожарной части в адрес журналистов портала «Новая Губаха».

Напомним, после публикации на сайте фотографии врезавшейся в столб пожарной машины в адрес сотрудников портала начали поступать анонимные сообщения с требованием удалить материал. По мнению журналистов, это связано с тем, что сотрудники МЧС использовали служебный автомобиль не по назначению.

Как сообщили Properm.ru в ГУ МЧС по Пермскому краю, вечером 20 ноября поступила информация о задымлении в подъезде дома по адресу: г. Губаха, ул. Дегтярева, 6. При неблагоприятных погодных условиях водитель пожарного автомобиля АЦ-40 на скользком участке дороги допустил наезд на опору освещения.

«О происшедшем были информированы сотрудники ГИБДД, которые выезжали на место. В результате происшедшего пострадавших нет, материального ущерба не нанесено. Наклон световой опоры был восстановлен.

Головной автомобиль продолжил движение к месту вызова, где впоследствии был установлен ложный вызов. Утверждения блогера о том, что в его адрес направлялись смс-сообщения сотрудниками пожарной части, в настоящее время подтверждения не нашли», — пояснили Properm.ru.

"