Posted 9 января 2014,, 05:30

Published 9 января 2014,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Восемь самых популярных пермских видеороликов 2013 года

9 января 2014, 05:30
Некоторые видео о пермских событиях набрали под миллион просмотров.

Подводя фотоитоги 2013-го, мы вспомнили и видеозаписи года, которые «сделали этот день», «взорвали мозг», возмутили или восхитили посетителей портала Properm.ru.

1. Погоня верблюда за конем. 18 452 просмотров.

Пару десятков тысяч просмотров набрал видеофакт, снятый очевидцами необычного зрелища в центре Перми: верблюд, без сопровождения людей, бежит по улице Куйбышева за конем, шокируя прохожих и автомобилистов.

2. Конский волос в водопроводе Кунгура.

В начале ноября житель кунгурской многоэтажки Игорь Шестаков приковал к себе внимание посетителей нашего портала: мужчина нашел в водопроводной воде подозрительного червя и даже снял находку на видео перед тем как отнести в отделение Роспотребнадзора. После проведения лаборного анализа выяснилось, что червь — волосатик класса «нематоморфа».

3. Не гонщик — не гоняй! 16 909 просмотров.

Весной этого года мы разместили «послание» для автомобилистов Перми, записанное на видеорегистратор спортивного купе Тимура Габдуллина. «Не гонщик — не гоняй, гонщик — гоняй!» — пожелал неизвестный мужчина Габдуллину. Как объяснял автор видео порталу Properm.ru, он обогнал водителя VW Tiguan, а тот, вероятно, расценил это как предложение к уличным гонкам.

4. Избиение пациента в ФЦССХ. 690 738 просмотров.

В начале июля в интернете появилась видеозапись, которая шокировала не только пермяков, но и всю Россию. На видео анестезиолог центра сердечно-сосудистой хирургии Андрей Вотяков наносит несколько ударов пациенту Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Впоследствии мужчина скончался. Вотяков был уволен из ФЦССХ и помещен в психиатрию, где, якобы, пытался покончить с собой. Суд над врачом состоится в этом году.

5. «Девушка хочет познакомиться». 19 905 просмотров.

В начале осени мы рассказали еще одну забавную историю с пермских дорог: девушка за рулем японской иномарки намеренно создает препятствия для движения соседнему автомобилю. С нарушением ПДД и признаками неадекватного поведения. Пермяки, посмотрев видео, предположили: «Девушка просто хочет познакомиться».

6. Казак из Березников. 68 001 просмотр.

Житель города Березники, казак Прикамского отдельного казачьего округа Антон Марамыгин прославился в интернете, выступив на молодежном форуме «Селигер» с поддержкой политики Владимира Путина. «Мы видим, что вы делаете — боретесь с содомитами, не даете усыновлять наших детей. Мы всячески поддерживаем вас, называем вас «батькой». Если надо будет доказать всяким «Овальным», мы выйдем своими руками и ногами и, если понадобится, нагайкой поддержим политику нашего президента», — признался Путину Марамыгин.

7. Расплата за опасный обгон. 83 472 просмотра.

В начале ноября в районе ТЭЦ-14 в Кировском районе Перми случилась драка на дороге. Беспристрастный видеорегистратор зафиксировал всю историю от начала до конца: молодые люди на ВАЗе обгоняли весь транспорт, следующий в попутном направлении. При очередном обгоне чуть не создали аварию лоб в лоб со встречной белой иномаркой, в которой ехала компания мужчин, которые развернулись и отправились в погоню. Догнали ребят на ВАЗе и избили за опасный обгон.

8. «Но вреден север для меня» ©.

Завершает наш список величественное видео пермского режиссера Алексея Романова о суровой природе Пермского края. Смотреть лучше на полном экране.

Чем вам запомнился 2013 год? Голосуйте или выкладывайте свой вариант лучшего видео в комментариях.

"