Posted 12 декабря 2013,, 08:50

Published 12 декабря 2013,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Выходим на работу на час раньше. Карта потерянного времени

12 декабря 2013, 08:50
Татьяна Кукла
Пока пермяки ругают чиновников и снегоуборочную технику, мы выясняем, сколько времени горожане начали тратить на дорогу до работы и обратно.

Последняя «заснеженная» неделя стала испытанием не только для коммунальщиков, но и для пермяков. Утром 9 декабря синоптики выдали неутешительный прогноз: много снега. Снег (или его несвоевременная уборка) превратился в неприятную преграду на пути к работе и обратно: автомобили и общественный транспорт передвигаются невыносимо медленно, ноги с трудом месят «снежную кашу».

Мы выяснили, сколько времени пермяки тратят на дорогу в зимних условиях из разных районов города. Для львиной доли горожан это плюс 30 минут к обычному времени пути до работы. Но есть и такие территории, откуда на дорогу пермяки тратят на 40–50 минут больше обычного.

«Целый час ждала автобус. Все нервничали, опаздывали, психовали», «ужасная ситуация на дорогах 2 ост ехала 30 мин, на работу добралась за 2 часа!», «скоро утонем в снегу», — сетуют на погодные условия в социальных сетях.

Фото интерактивно. Наводите курсор на точки и читайте мнения пермяков (орфография и пунктуация сохранены).

Properm.ru собрал мнения горожан воедино и составил карту «временных затрат». На ней указаны места города, из которых по утрам трудно добраться в центр. Каждая цифра обозначает дополнительное время, которое приходится тратить на дорогу. Смотрим.

"