Posted 13 декабря 2013,, 06:59

Published 13 декабря 2013,, 06:59

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Суд обязал музей PERMM покинуть здание речного вокзала

13 декабря 2013, 06:59
Суд встал на сторону прокурора Ленинского района. На обжалование решения есть месяц.
Сюжет
Permm

Вчера, 12 декабря, Ленинский районный суд рассмотрел иск прокурор Ленинского района Перми по поводу невозможности дальнейшего использования здания Речного вокзала в связи с его аварийным состоянием.

Ответчиком выступили ГКБУК «Пермский краевой научно-производственный центр по охране памятников», КГАУ «Музей современного искусства» и Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края.

Как рассказала Properm.ru Екатерина Пикулева, секретарь судьи Алексеева (который ведет дело), суд принял решение в пользу истца. Это означает, что теперь музей PERMM обязан будет покинуть здание. В какой именно срок это необходимо сделать, как и давать какую-то дополнительную информацию секретарь отказалась, объяснив, что «вся информация появится на сайте Ленинского районного суда через неделю».

Как рассказал Properm.ru источник в Музее современного искусства, о решении суда они знают, но официальных документов в адрес музея пока не поступало. На обжалование решения суда у ответчиков есть месяц.

Напомним, прокуратура Ленинского района обратилась в суд с требованием выселить музей из аварийного здания в начале ноября 2013 года.

"