Posted 18 декабря 2013,, 12:23

Published 18 декабря 2013,, 12:23

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Алексей Иванов ищет фото с группами «Агата Кристи» и «Наутилус Помпилиус»

18 декабря 2013, 12:23
Фотографии могут войти в новую книгу писателя о Екатеринбурге 90-х годов.

Писателю Алексею Иванову требуются фотографии периода девяностых-нулевых для его новой книги о Екатеринбурге. Для того, чтобы отдать книгу в печать, не хватает фотографий дома Ипатьевых, скандального уральского бизнесмена Павла Федулева, первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, групп «Агата Кристи» и «Наутилус Помпилиус», художника Виктора Махотина, одного из руководителей «Молодежного жилого комплекса" Евгения Королева, бывшего главы администрации Свердловской области Алексея Страхова, создателя минералогического музея Владимира Пелепенко, поэта Романа Тягунова.

Юлия Зайцева, продюсер Алексея Иванова:Это последние фотографии из большого списка, которые мы собирали в течение долгого времени. Большинство снимков мы уже нашли. Мы заключали договоры с частными фотографами, которые работали в 80-е, 90-е годы. Есть фотографии героев книги, которые сами отдавали для печати свои фотографии из личных архивов. Главное требование — фото должны быть полиграфического качества, и мы сможем получить их по договору, чтобы мы могли использовать их в книге.

Напомним, новая книга будет состоять из ста новелл о том, как «советский Свердловск превратился в буржуазный Екатеринбург». Они будут отличаться по тематике (криминал, политика, культура, бизнес, гражданское общество) и основываться на разных источниках. Для написания книги Алексей Иванов встретился с многими бизнесменами и политиками, которые, по его мнению, «делали этот город».

"