Posted 23 декабря 2013,, 03:47

Published 23 декабря 2013,, 03:47

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Бориса Шакулю сняли с должности директора Пермского порохового завода

23 декабря 2013, 03:47
Владислав Аскариди
В ближайшее время в Москве должен быть объявлен конкурс на должность генерального директора предприятия.

Как сообщил Properm.ru источник, знакомый с ситуацией, Бориса Шакулю сняли с должности директора Пермского порохового завода. По словам источника, приказ был подписан Минпромторгом (которому подчиняется ППЗ) 20 декабря. Причиной для снятия с должности стало уголовное дело, возбужденное против экс-руководителя предприятия.

Пока обязанности по руководству выполняет заместитель генерального директора по капитальному строительству Сергей Мохначев. В ближайшее время в Москве должен быть объявлен конкурс на должность генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод». Новый гендиректор предприятия, по информации источника, будет выбран в течение месяца-двух.

Напомним, уголовное дело против Бориса Шакули было возбуждено в начале июня 2013 года. Экс-руководителю предприятия инкриминируется статья «Злоупотребление должностными полномочиями». В начале июля Шакулю лишили допуска к гостайне, что повлекло за собой отстранение от руководства заводом. Однако фактически Шакуля оставался генеральным директором «ППЗ». В конце сентября уголовное дело в отношении него было переведено в разряд «особо важных».

"