Posted 22 января 2014,, 03:05

Published 22 января 2014,, 03:05

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Мать пермяка, погибшего в ДТП, обратилась к президенту

22 января 2014, 03:05
Уголовное дело, возбужденное в отношении сына пермского бизнесмена, может затягиваться намеренно, считают родственники погибшего Алексея Забегалова.

Мать пермяка Алексея Забегалова, погибшего в апреле прошлого года в результате ДТП в Перми, написала обращения к президенту РФ Владимиру Путину, полпреду президента в Приволжском Федеральном округе Михаилу Бабичу, прокурорам Перми и Пермского края. В своем письме Светлана Забегалова указывает на то, что уголовное дело, возбужденное в отношении предполагаемого виновника аварии, не двигается уже полгода.

Авария произошла в ночь с 12 на 13 апреля 2013 года. Неизвестный водитель, двигавшийся со стороны улицы Уральская в центр города, сбил 29-летнего Алексея Забегалова и 34-летнего Алексея Ситчихина, после чего скрылся с места происшествия. Забегалов скончался через три дня, не приходя в сознание. Его друг получил тяжелые травмы, но выжил.

За рулем Audi A5, следы которой были обнаружены на месте происшествия, мог находиться сын пермского бизнесмена Валерик Саратикян. Вычислить предполагаемого виновника аварии смогли друзья Алексея, которые сами занялись расследованием и принесли в полицию собранные материалы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, единственный подозреваемый в нем — Саратикян. Мужчина ранее несколько раз привлекался к ответственности за нелегальный игорный бизнес и стрельбу по человеку. По некоторым данным, Саратикян скрывается в Армении.

Расследование уголовного дела, возбужденного в результате широкого общественного резонанса, продвигается очень медленно. У родственников погибшего Алексея Забегалова складывается ощущение, что затягивание происходит намеренно. Именно поэтому Светлана Забегалова решила попробовать «достучаться» до прокуратуры и даже президента. «Теперь будем ждать ответа», — рассказала женщина Properm.ru.

"