Posted 13 февраля 2014,, 06:33

Published 13 февраля 2014,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Пермский суд решил отправить на родину студента-марокканца

13 февраля 2014, 06:33
В ближайшие пять лет доступ на территорию Российской Федерации для студента ПГФА будет закрыт в связи с нарушением миграционного режима.

На прошлой неделе приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов передали пограничникам для посадки в самолет иностранного студента пермской фармакадемии. Гражданин Марокко нарушил миграционный режим, установленный в России.

«Марокканец — студент фармакадемии. Он по незнанию не оформил соответствующую визу. Он думал, что если поступил в фармакадемию, то само собой разумеется, что он будет здесь жить и учиться, — рассказали корреспонденту Properm.ru в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю. — Студент узнал о том, что ему необходимо оформить визу, уже тогда, когда суд состоялся».

В соответствии с действующим законодательством, нелегальному мигранту, выдворенному судебными приставами, в ближайшие пять лет доступ на территорию Российской Федерации будет закрыт. В том случае, если нелегал попытается вернуться в Россию, ему грозит уголовная ответственность, отмечают в УФССП по Пермскому краю.

Подобный случай произошел с 51-летним гражданином Голландии, незаконно проживающим в Кунгуре. Со данным судебных приставов, мужчина женился на жительнице Кунгура и работал компьютерным специалистом в компании, занимающейся визами. Однако ему судом также назначен принудительный выезд с территории РФ.

"