Posted 20 февраля 2014,, 12:27

Published 20 февраля 2014,, 12:27

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Детям из Прикамья, усыновленным американцами, требуется помощь

20 февраля 2014, 12:27
Психотерапевт из Техаса Диана Блэк организует сбор средств для Алексея, Анастасии и Светланы Климовых, которые много лет подвергались издевательствам в приемной семье.

Юным Алексею, Анастасии и Светлане Климовым, которых бывшие приемные родители в США подвергали побоям, требуется помощь. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на детского психотерапевта из Техаса Диану Блэк. Климовы попали в США в 2003 году из Краснокамска. Двух сестер и брата усыновили техасцы Майкл и Пенни Декерт.

В течение многих лет дети подвергались в приемной семье издевательствам. В 2012 году Алексей Климов убежал из дома. Позже американский суд лишил Декертов родительских прав и передал Настю и Свету на воспитание в другую семью — Майкла и Линды Тайсов. Анастасия и на новом месте не прижилась. Ее несколько раз пытались пристроить в различные детдома, но она отовсюду сбегала.

По словам Дианы Блэк, у всех Климовых диагностировано посттравматическое стрессовое расстройство, их мучают приступы страха и ночные кошмары. Есть и другие эмоциональные и медицинские проблемы, связанные, например, с тем, что Алексею прежняя приемная мать выбила несколько зубов.

Теперь Блэк решила организовать для Климовых сбор средств через интернет. Соответствующий сайт ей уже разрабатывают. Он будет двуязычным: американка надеется, что необычная история ее подопечных тронет не только ее соотечественников, но и россиян.

"