Posted 27 февраля 2014,, 02:36

Published 27 февраля 2014,, 02:36

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

Юлия Зайцева: «Призрак Иванова пилит бабло» на фестивале «Белые ночи»

27 февраля 2014, 02:36
Продюсер писателя заявила, что одна из компаний, участвовавших в конкурсе на проведение фестиваля «Белые ночи», пыталась победить, прикрываясь именем Алексея Иванова.

Участник конкурса на организацию фестиваля «Белые ночи-2014», екатеринбургская компания «Morris», заявила программу, куратором которой якобы согласился быть Иванов, пишет на своей странице в Facebook продюсер писателя Юлия Зайцева.

Между тем, по словам Зайцевой, с предложением участвовать в организации фестиваля к писателю обратились две компании-участницы конкурса. Но обе получили отказ.

Юлия Зайцева:— Уже две компании, претендующие на победу в конкурсе, подруливали к Иванову с предложением участвовать в организации. Одна компания — пермская, другая — екатеринбургская компания «Morris». Ответ Иванова, понятно, был отрицательный (и не всегда цензурный). А сегодня я вдруг узнала что «Morris» уже заявила программу, куратором которой якобы согласился быть Иванов. Опаньки! На «Белых ночах» бабло пилят уже с помощью призраков. Видимо, с такими махинациями у «Morris» все шансы на победу, потому что компания легко освоила традиционные технологии «Белых ночей».

Напомним, в этом году на организацию «Белых ночей» власти выделяют бюджет в 180 млн рублей. Сейчас в Перми проходит конкурс на право заниматься организацией фестиваля. В финал конкурса вышли две компании — «Озон-дизайн» и «Интерсфера».

"