Posted 27 февраля 2014,, 06:57

Published 27 февраля 2014,, 06:57

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

Краевой минпром отозвал лицензию у алкогольной сети «Красное и белое»

27 февраля 2014, 06:57
Работа всех магазинов на территории Пермского края приостанавливается до устранения нарушений. Руководство сети ситуацию не комментирует.

25 февраля решением лицензионной комиссией Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края приостановлено действие лицензии ООО «Альфа Пермь», известной под торговой маркой «Красное и белое».

Причиной отзыва лицензии у челябинской алкогольной сети послужило обращение председателя ТСЖ «Подлесная, 3а» о нарушениях закона при розничной продаже алкоголя. Вход в магазин "Красное и белое» располагается со стороны подъездов жилого многоквартирного дома. По факту обращения сотрудники министерства совместно с прокуратурой Пермского края провели проверку. Установлено, что магазин по адресу: ул. Подлесная, 3а, расположен в границах, прилегающих к медицинской и образовательной организациям территорий, на которых розничная продажа алкогольной продукции запрещена в соответствии с постановлением администрации Перми от 30 декабря 2013.

На основании этого действие лицензии ООО «Альфа Пермь» приостанавливается на территории всего Пермского края до устранения нарушений, сообщает сайт минторга. В компании корреспонденту Properm.ru заявили, что комментарии по этому поводу руководство сети «Красное и белое» давать отказывается.

"