Posted 11 марта 2014,, 03:31

Published 11 марта 2014,, 03:31

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Пермского журналиста уволили за ироничную запись в Facebook

11 марта 2014, 03:31
В связи с событиями на Украине Александр Еренко попросил Владимира Путина «ввести войска в Пермский край для защиты прав русскоязычного населения» региона.

Журналиста группы компаний «Урал-Информ» Александра Еренко уволили за ироничную запись в Facebook, в которой он обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой «ввести войска в Пермский край».

«Мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить, можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Пермском крае. А то наш регион в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места», — написал журналист от имени «русскоязычных жителей Пермского края».

Как сообщает «Эхо Перми», спустя несколько часов после публикации записи директор по развитию группы компаний «Урал-Информ» Галина Цвет подошла к Еренко и попросила его до конца дня покинуть свое рабочее место.

Стоит отметить, что для своей записи Александр Еренко использовал образец поста, опубликованного гендиректором медиахолдинга из Вологды Романом Романенко. Аналогичную запись Романенко опубликовал в социальных сетях от имени жителей Вологодской области.

"