Posted 12 марта 2014,, 06:21

Published 12 марта 2014,, 06:21

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Приставы «работают» с имуществом Зака: взыскано более 50 тысяч долларов

12 марта 2014, 06:21
Все имущество осужденного бизнесмена будет передано на реализацию, а вырученные средства пойдут на выплаты компенсаций потерпевшим.

Судебные приставы продолжают «работать» с имуществом владельца сгоревшего ночного клуба «Хромая Лошадь» Анатолия Зака. Как сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю, в состав сводного исполнительного производства входит 192 исполнительных документа на общую сумму более 73 миллионов рублей. Исполнительные документы продолжают поступать ежедневно.

Во исполнение сводного исполнительного производства судебными приставами выставлены запреты на регистрационные действия по отчуждению имущества, принадлежащего должнику — 15 объектов недвижимости, 29 долей в уставных капиталах различных организаций, два автомобиля.

На минувшей неделе в целях принудительного взыскания задолженности у Зака было изъято 50 тысяч долларов США и 3 тысячи евро. При зачислении денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов будет произведена выплата каждому взыскателю пропорционально предъявленной сумме.
Приставы также изъяли карманные часы, цепь, кольцо-печатку. В дальнейшем все эти вещи, а также автомобили и объекты недвижимости, будут переданы на реализацию. Все вырученные денежные средства будут выплачены потерпевшим по делу «Хромой Лошади».

Напомним, владелец клуба «Хромая Лошадь» Анатолий Зак, пожар в котором унес жизни 156 человек, был осужден на 9 лет и 10 месяцев за «оказание в составе организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей».

"