Posted 24 марта 2014,, 06:03

Published 24 марта 2014,, 06:03

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

В Прикамье началась подготовка призывников к службе в армии

24 марта 2014, 06:03
В учебно-полевых сборах принимают участие 150 юношей из разных городов края.
Сюжет
Призыв

С 24 по 29 марта в загородном оздоровительном лагере «Салют» (Кукуштан) будут проходить учебно-полевые сборы допризывников. Инициатором мероприятий выступили Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания, краевой военный комиссариат, Пермский техникум отраслевых технологий, хуторское казачье общество «Хутор Свято-Андреевский».

В сборах принимают участие 150 юношей из Березников, Краснокамска, Перми, Чайковского. Главной целью сборов является подготовка учащихся учреждений профобразования Прикамья к службе в Вооруженных Силах РФ.

Условия проживания на сборах приближены к армейским. Строгий режим дня, ранний подъем в 7 часов утра, обязательная зарядка и строевая подготовка, знакомство с правилами борьбы и тренировка в сборке и разборке оружия, применении противогаза и изучение уставов вооруженных сил.

Пермский региональный сервер сообщает, что с юношами будут проводить занятия опытные инструктора по физической подготовке, в частности, по рукопашному бою. Также участники сборов пройдут медицинскую подготовку, узнают приемы оказания первой медицинской помощи при тяжелых травмах. После завершения мероприятий каждый допризывник получит специальное свидетельство о прохождении военных сборов, как подтверждение готовности к службе в армии.

"