Posted 4 апреля 2014,, 13:00

Published 4 апреля 2014,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Администрация не ликвидировала автостоянку на Свиязева в обещанный срок

Администрация не ликвидировала автостоянку на Свиязева в обещанный срок

4 апреля 2014, 13:00
Фото: Кирилл Козлов
Платную стоянку, которую местные жители устроили на территории хоккейной коробки, планировали убрать до 1 апреля. Но автомобили по-прежнему свободно паркуются на спортплощадке.

Администрация не выполнила свое обещание о ликвидации незаконной автостоянки по адресу: Свиязева, 10 в Индустриальном районе Перми. В феврале чиновники заверяли, что в срок до 1 апреля 2014 года стоянка, расположенная на месте хоккейной коробки, будет ликвидирована. Но на сегодняшний день здесь ничего не изменилось.

В январе 2014 года блогер Максим Пермь на своей странице в Livejournal опубликовал снимок хоккейной коробки на придомовой территории по адресу: улица Свиязева, 10. На месте, где когда-то играли дети, расположилась автостоянка.

В феврале редакция портала Properm.ru сделала запрос в администрацию Перми о законности расположения стоянки. В пресс-службе сообщили, что автостоянка является незаконной, и пообещали ее снести. Информация об объекте для последующего принудительного демонтажа была передана в администрацию Индустриального района.

Properm.ru удалось связаться с председателем правления ТСЖ «Свиязева, 10» Светланой Щапиной. По ее словам, земля принадлежит министерству обороны, и администрация Перми никакого права выносить решение по этому участку не имеет.

На наш вопрос о том, каково её личное мнение об организации несанкционированной стоянки на месте спортивного объекта, женщина ответила: «Есть жители, которые выступают «за», есть и те, кто «против». А вы думате, что у нас была хорошая хоккейная площадка, что ли? Вы ее сами видели? Она была травмоопасна. Никто ее не прибирал, не ремонтировал. А мы несолько раз обращались, чтобы ее отремонтировали. В прошлом году, например, делали каток, воду брали из нашего дома, тогда она была по нормативу, поэтому никто не был против, но сейчас вода по счетчикам. А снимать стоянку вы не днем приходите, вы приходите вечером, когда весь двор заставлен машинами. К нам не сможет подъехать ни скорая, ни пожарная».

По словам председателя правления ТСЖ, организовал стоянку житель дома, а вырученные деньги идут на зарплату сторожа и благоустройство территории.

"