Posted 9 апреля 2014,, 10:14

Published 9 апреля 2014,, 10:14

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Не заходи на мою лужайку: в Перми помитингуют за право на оружие

9 апреля 2014, 10:14
«Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой», - воспользовавшись словами Гете, общественное движение «Право на оружие» призвало граждан на митинг.
Сюжет
Протест

Акция, проведение которой согласовано с городскими властями, пройдет 13 апреля в 13:00 возле памятника «Легенда о Пермском медведе» (напротив гостиницы «Урал»). Являясь межрегиональной организацией, «Право на оружие» проводит такие митинги по всей России, призывая граждан выступить за легализацию короткоствольного нарезного огнестрельного оружия.

Среди требований организации — гарантия права граждан на необходимую оборону, в частности, реализация в России «доктрины крепости», принципа американского права, в соответствии с которым место жительства гражданина является неприкосновенным, а проникновение в него без разрешения заведомо преступно. Как отмечают организаторы, реализовать этот принцип возможно благодаря созданию частно-государственного партнерства в сфере безопасности.

Цель либерализации законодательства — сделать так, чтобы преступник боялся делать то, чем он занимается. А сейчас у нас преступники не боятся ничего — государство к ним относится как к данности, а граждане, хоть и имеют право на самооборону, но рискуют, реализуя его, — рассказал корреспонденту Properm.ru Эльчин Юсубов, организатор митинга, координатор пермского отделения «Права на оружие».

"