Posted 14 апреля 2014,, 08:31

Published 14 апреля 2014,, 08:31

Modified 2 марта 2023,, 16:19

Updated 2 марта 2023,, 16:19

На дорогах Перми появились уличные пылесосы

14 апреля 2014, 08:31
С наступлением положительных температур на улицах города появилась возможность использовать летнюю уборочную технику.

На пермские улицы вышла летняя уборочная техника — уличные пылесосы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день работает 12 таких машин. Они уже прибираются в центральной части Ленинского и Дзержинского районов, в Индустриальном районе работают на шоссе Космонавтов, а также вдоль перехода «Стаханова-Чкалова».

Машины имеют вакуумную всасывающую систему, что позволяет предотвращать дальнейший разлет пыли, а также собирать не только пыль, но и небольшой мусор, например, листву или отдельные бумажки. А за счет своих небольших размеров пылесосы могут работать и на тротуарах вокруг опор освещения, и в парковочных карманах.

Весенняя комплексная уборка началась в городе с начала апреля: несмотря на затянувшиеся холода, подрядные организации еще с начала апреля приступили к уборке мусора с прилотковой части дорог, а также очистке остановочных комплексов от объявлений и рекламы. Напомним, финальным аккордом весенней приборки станет общегородской субботник, который в этом году пройдет 26 апреля. Ежегодно в весенней уборке принимают участие более 10 тысяч пермяков.

"