Posted 23 апреля 2014,, 05:20

Published 23 апреля 2014,, 05:20

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Плотников — Самойлову: «Вы мужественный человек»

23 апреля 2014, 05:20
И.о. главы администрации Перми заявил, что готов нести ответственность за нового главу Ленинского района Сергея Романова. Депутаты расценили это как смелый шаг.

22 апреля депутаты Пермской городской думы утвердили Сергея Романова главой Ленинского района Перми. Бывшему главе Осинского муниципального района, дважды получавшему «неуд» от местных депутатов, предстоит решать проблему благоустройства центрального района города, а также привести в порядок территорию вокруг центрального рынка.

У депутатов пермской гордумы возник ряд вопросов к Романову, в том числе по его деятельности в качестве главы Осинского района. В частности, Владимир Плотников спросил чиновника, правда ли, что его работу осинские депутаты дважды признавали неудовлетворительной.

Владимир Плотников: У меня есть информация, что при отчете коллеги-депутаты два раза ставили ему (Романову - Properm.ru) «неуд». Ну, и человек, который не жил в городе, будет возглавлять центральный район… Вы знаете, что у нас сейчас День Победы, день города, фестиваль «Белые ночи» — это большая ответственность!


Романов пояснил, что конфликт с депутатами носил «субъективный характер», а одна из неудовлетворительных оценок была опротестована в суде. Обращаясь к и.о. главы администрации Перми Дмитрию Самойлову, который поручился за Романова, Плотников назвал его «мужественным человеком».

Владимир Плотников:Дмитрий Иванович, вы берете полную ответственность за Сергея Ивановича, я правильно понял? Вы мужественный человек, вы еще сами не назначились, а уже назначаете людей.

В результате кандидатура Романова была одобрена депутатами. Новый глава Ленинского района уже приступил к своим обязанностям.

"