Posted 13 мая 2014,, 06:53

Published 13 мая 2014,, 06:53

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Фотофакт: На улицу Ленина вернули велосипедные столбики

Фотофакт: На улицу Ленина вернули велосипедные столбики

13 мая 2014, 06:53
Фото: Properm.ru
На участке Ленина от Разгуляя до Борчанинова обновили дорожную разметку и начали устанавливать гибкие оранжевые столбики.

В Перми восстанавливают велосипедные дорожки. Так, сейчас на улице Ленина, на участке от Разгуляя до Борчанинова обновили разметку, а также возвращают на привычные места оранжевые столбики. На них заменяются светоотражающие ленты и восстанавливаются крепления.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, ссылаясь на дирекцию дорожного движения, демонтированы они будут в середине октября, а весной следующего года снова вернутся на улицу Ленина.

Гибкие столбики устанавливаются в Перми уже третий год. За это время они положительно зарекомендовали себя. Яркие столбики визуально отделяют велосипедные полосы от автомобильных и пешеходных зон, поэтому делают движение более безопасным.

В ближайшее время будет обновлена дорожная разметка и установлены недостающие дорожные знаки на велодорожке по улице Крупской. Затем будет нанесена разметка на улице Маршала Рыбалко, а после завершения благоустроительных работ и на улице Героев Хасана.

"