Posted 20 мая 2014,, 07:55

Published 20 мая 2014,, 07:55

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Главное следственное управление прекратило уголовное дело против Андрея Головина

20 мая 2014, 07:55
По большинству обвинений Головин уже возместил нанесенный бюджету ущерб.

ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю прекратило уголовное дело в отношении экс-руководителя МБУ «Бюро городских проектов» Андрея Головина по нереабилитирующим основаниям, пишет «Ъ» со ссылкой на прокурора Пермского края Александра Белых.

Головину вменялись три эпизода: растрата (оплата услуг адвоката из бюджета Бюро городских проектов), халатность (при заключении контрактов с иностранными фирмами, которые принимали участие в разработке мастер-плана города Перми) и мошенничество в особо крупном размере.

Как пишет издание, цитируя слова Белых, по мастер-плану дело было прекращено в связи с истечением срока давности. По остальным эпизодам — из-за того, что экс-руководитель БГП уже возместил ущерб, нанесенный бюджету.

Ранее было прекращено еще одно уголовное дело в отношении Головина. Экс-руководитель БГП обвинялся в превышении должностных полномочий. Он отдал указания подчинённым перечислить с расчётного счёта учреждения деньги в сумме 1 миллиона 200 тысяч рублей для оплаты заключенных договоров на счёт Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов. Однако позже это дело было также прекращено в связи с деятельным раскаянием.

"