Posted 25 мая 2014,, 10:34

Published 25 мая 2014,, 10:34

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

КПРФ требует закрыть музей «Пермь-36», чтобы бороться с неофашистами в Украине

КПРФ требует закрыть музей «Пермь-36», чтобы бороться с неофашистами в Украине

25 мая 2014, 10:34
Фото: Properm.ru
Пермские коммунисты считают, что на фоне ситуации в Киеве фестиваль «Пилорама» является «чудовищным актом предательства своего народа».
Сюжет
Пермь 36

Секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Геннадий Сторожев считает верным шагом закрытие фестиваля «Пилорама» и требует от лица партии немедленно закрыть музей политических репрессий «Пермь-36».

Про мнению коммуниста, проведение «пресловутой «Пилорамы», направленной на обеление бандеровцев и их защитников, подобных Солженицыну, которые наряду с власовцами и составляли основной контингент заключенных колонии «Пермь-36» в деревне Кучино близ города Чусовой, в настоящее время, когда их потомки на Украине льют реки крови мирных граждан и, главным образом, русских, является чудовищным актом предательства своего народа, кощунственным осквернением памяти погибших от их рук людей».

Об этом Геннадий Сторожев написал в своей заметке на сайте КПРФ. Коммунист сетует, что деятельность музея «вредоносная», так как она «сеет в душах неокрепших подростков отравленные семена неуважения, а то и ненависти к своему народу, к своей Родине».

Автор заметки считает, что Пермский край и Украина тесно связаны, вспоминая разведчика Николая Кузнецова, который жил в районе «Пермь-36». По его мнению, проведение фестиваля является «таким же глумлением над его памятью, как и варварский снос во Львове на Украине сооруженного в его честь памятника».

Идеолог партии видит выход только в немедленном закрытии музея: «Мы, коммунисты, много раз требовали ранее и требуем опять и опять срочно закрыть «Пермь-36», этот злобный рассадник человеконенавистничества, оголтелого национализма и антисоветизма и вместе с нами этого требует сегодняшняя обстановка на Украине. Закрытие «Перми -36» — вот реальная, а не на словах помощь борющимся против украинских неофашистов жителям Юго-Востока Украины в их героической борьбе».

"