Posted 25 мая 2014,, 11:24

Published 25 мая 2014,, 11:24

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Тысячи просмотров: пермский школьник снял видеоклип о выпускном

25 мая 2014, 11:24
По мнению начинающего рэпера, «вышла бомба».

Ученик девятого класса школы №102 Артур Сопичев сочинил рэп-композицию и снял собственный видео-клип о выпускном. Трек 15-летнего подростка вскоре собрал более 4 тыс. просмотров.

Артур рассказал корреспонденту Properm.ru, что это было заданием от учителя черчения. «Нам надо было всем классом сделать видео или клип к выпускному, и я решил сделать бомбу», — объяснил рэпер.

Сначала он нашел тех, кто напишет ему музыку, затем сочинил стихи и отправился в студию звукозаписи. После того, как аудиотрек был готов, Артур организовал съемки видеоклипа. «Снимали целую неделю, целыми днями. Потом оставалось только дождаться, когда клип смонтируют», — поделился девятиклассник. За работу платил сам, из денег, которые выиграл в конкурсе рэп-исполнителей в свободном стиле «True battle».

Итоговая работа понравилась не только всем одноклассникам и преподавателю по черчению. После показа видеоролика на выпускном, стоя аплодировала даже директор школы. Слава не заставила себя долго ждать. Клип разошелся по интернету через социальные сети. Артур своей композицией доволен и видит в ней начало своей карьеры в хип-хоп индустрии.

Продолжать учебу в школе Артур не планирует, собирается поступать в финансово-экономический колледж, а потом получать высшее образование. Школьник серьезно намерен стать рэп-звездой и посвятить себя музыке.

"