Posted 29 мая 2014,, 06:38

Published 29 мая 2014,, 06:38

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Пермь попала в ТОП-10 лучших для семейного отдыха городов России

Пермь попала в ТОП-10 лучших для семейного отдыха городов России

29 мая 2014, 06:38
Фото: Properm.ru
Туристов привлекает музей PERMM, мемориал «Пермь-36», «Белые ночи» и Теодор Курентзис.
Сюжет
Permm

Журнал Forbes назвал 10 самых популярных российских городов для отдыха всей семьей. Одним из них стала Пермь.

Издание ссылается на данные российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детскую поисковая системаQuintura. Кроме Перми в «десятку» попали Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Ярославль, Вологда, Волгоград, Севастополь, Екатеринбург, Белгород и Самара.

Среди главных достопримечательностей столицы Пермского края считается единственный в России музей современного искусства (кроме Москвы и Петербурга) PERMM и его арт-объекты. Кроме того, журнал рекомендует посетить фестиваль «Белые ночи в Перми», побывать в лагерном комплексе для политзаключенных «Пермь-36» и сходить на балет в театр оперы и балета, которым руководит известный дирижер Теодор Курентзис.

Примечательно, что привлекательные для туристов объекты находятся в трудном положении. Музей политических репрессии «Пермь-36» практически прекратил свою работу из-за отсутствия финансирования. Музей современного искусства «PERMM» только недавно нашел себе новое пристанище. Фестиваль «Белые ночи» находился под угрозой срыва. Хорошие новости были только у Театра оперы и балета: на его реконструкцию уже выделены деньги, а дирижер Теодор Курентзис получил российский паспорт.

"