Posted 31 мая 2014,, 07:10

Published 31 мая 2014,, 07:10

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Открытие «Белых ночей — 2014» может быть перенесено на 1 июня

Открытие «Белых ночей — 2014» может быть перенесено на 1 июня

31 мая 2014, 07:10
Фото: Properm.ru
Фестивальный городок не бы принят на экспертном совещании комиссии. Если подрядчик не успеет устранить недочеты за отведенные сутки, открытие фестиваля может быть перенесено на 1 июня.

30 мая состоялось техническое совещание, в рамках которого должны были принять фестивальный городок «Белых ночей». Но этого не случилось — комиссия нашла ряд несоответствий, претензии были выдвинуты к благоустройству городка, а также к удобству и безопасности.

Как пояснил корреспонденту Properm.ru Вадим Некипелов, директор компании «Интерсфера», организующей фестиваль в этом году, комиссия обратила внимание, в основном, на деревянные дорожки, созданные для посетителей, но не соответствующие требованиям проекта, а также газоны.

Подрядчику ООО «Афанасий» был определен срок для устранения нарушений — за сутки, то есть к 16:00 31 мая все недочеты должны быть исправлены. Иначе городок открыт не будет, соответственно, открытие фестиваля перенесется на 1 июня или же даже более поздний срок. При этом уже на 31 мая на фестивале запланирован ряд мероприятий, в частности, выступления групп «Серебряная свадьба», «Pukstband» и «Billy’s Band».

— Если это произойдет, если городок не будет принят, мы будем сильно извиняться, краснеть, смотреть в асфальт, чтобы сохранить хорошие отношения с этими артистами. Но ведь объективно все понимают, что городок строился в сокращенные сроки. Мы будем договариваться о перенесении открытия и выступлений на 1 июня, — прокомментировал Вадим Некипелов Properm.ru.

"