Posted 11 июня 2014,, 12:51

Published 11 июня 2014,, 12:51

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Во все тяжкие: «Почта России» — теперь и алкомаркет

Во все тяжкие: «Почта России» — теперь и алкомаркет

11 июня 2014, 12:51
Фото: Properm.ru
Для повышения рентабельности своих отделений калининградский филиал «Почты России» разрешил им продавать алкогольную продукцию.

Калининградский филиал «Почты России» для повышения рентабельности почтовых отделений разрешил им продавать алкогольную продукцию. Как сообщает РБК, гендиректор компании Дмитрий Страшнов ранее утверждал, что, хотя у почты есть лицензия на реализацию спиртного, она ею не воспользуется.

О появлении спиртных напитков в ассортименте отделений «Почты России» сообщил калининградский портал klops.ru, который привел официальный комментарий местного филиала компании: «Затраты на оказание почтовых услуг намного превышают доходы от их оказания. При этом предприятие не является бюджетным учреждением и вынуждено восполнять убытки от оказания универсальных почтовых услуг за счет развития розничной торговли и финансовых услуг». Сейчас в 66 отделениях «Почты России» в регионе начали продавать алкогольную продукцию, в 99 — пивную продукцию.

Представители «Почты» отметили, что в отделениях калининградской области сегодня производится тестовая продажа различных групп товаров, среди которых алкогольная продукция.

Ранее Страшнов в интервью «Российской газете», отвечая на вопрос о наличии у компании лицензии на продажу алкоголя, подчеркнул, что в небольших городах в продаже всегда будут необходимые бытовые товары: «В подобных местах, как правило, отсутствуют розничные сети, и почтовое отделение — единственная возможность купить нужный товар». Однако, по его словам, «Почта России» принципиально отказывается от продажи алкоголя. Лицензия на продажу алкогольной продукции была выдана «Почте» Минпромторгом правительства Калининградской области в конце 2013 года. Подобное разрешение у компании есть и в других регионах.

"