Posted 17 июня 2014,, 06:08

Published 17 июня 2014,, 06:08

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Пермский турбизнес предлагает музею «Пермь-36» продавать услугу «ночь на нарах»

17 июня 2014, 06:08
Члены Пермской туристической гильдии считают, что руководство музея должно стать более клиентоориентированным.
Сюжет
Туризм

Члены Пермской туристической гильдии собирают подписи в защиту музея «Пермь-36». Как объясняет причину сбора подписей исполнительный директор Пермской туристической гильдии Елена Елагина, сейчас музей фактически закрыт, сотрудники с начала 2014 года не получают зарплату, а директор Татьяна Курсина отстранена от должности.

В письме представители местного турбизнеса указывают, что музей политических репрессий «Пермь-36» — единственный в стране, вместе Кунгурской ледяной пещерой и Белогорским монастырем, образует мощный туристский кластер, притягивающий в Пермский край жителей других регионов России и путешественников из других стран. Сейчас сотрудникам турфирм приходится давать отрицательные ответы на заявки.

Кроме того, авторы письма обращают внимание на то, что знакомство школьников с зоной особого режима неплохо работает на профилактику правонарушений, так как экскурсии по музею «Пермь-36» оказывают на подростков сильное впечатление.

Представители туристической гильдии предлагают «не отказывать любителям экстрима, готовым хорошо раскошелиться за «ночь на нарах», а также внедрить почасовые расценки за «посидеть в камере», сообщается в письме.

Как пишет «Busines Class», обращение будет направлено в аппарат уполномоченного по правам человека в Пермском крае, губернатору и в краевой минкульт.

"