Posted 21 июня 2014,, 08:00

Published 21 июня 2014,, 08:00

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

На Сибирской, 27 открылась уличная выставка скульптур, сделанных детьми

21 июня 2014, 08:00
Под руководством Рюдигера Айххольца, менеджера международных проектов Дуйсбурга, города-побратима Перми, дети в течение недели делали арт-объекты из газобетонных блоков.

С 10 по 20 июня в Перми находилась делегация из Дуйсбурга, города-побратима столицы Прикамья. Как сообщает пресс-служба пермской городской Думы, среди гостей города были менеджер международных проектов города Дуйсбурга Рюдигер Айххольц, кузнец Дитрих Вебер и арт-терапевт Надежда Агапова.

В рамках проекта «Творчество без границ» прошли мастер-классы для детей из творческих студий и кружков Дворца детского (юношеского) творчества. Под руководством менеджера международных проектов Рюдигера Айххольца в течение недели ребята изготавливали арт-объекты из газобетонных блоков. Темы скульптурных композиций ребята придумали сами и изготовили их по собственным эскизам.

Итогом работы стало торжественное открытие экспозиции скульптур под открытым небом. Детские работы стали украшением территории Дворца детского (юношеского) творчества, на улице Сибирской, 27а.

Рюдигер Айххольц отметил, что для развития личности, креативного мышления детям очень важно заниматься любимым делом. Он выразил уверенность, что, познакомившись со способами резки камня, ребята и в дальнейшем будут совершенствовать свои навыки.

"