Posted 23 июня 2014,, 10:12

Published 23 июня 2014,, 10:12

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Редактор СМИ возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых специалистов

Редактор СМИ возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых специалистов

23 июня 2014, 10:12
Фото: Properm.ru
По данным исследования, зарплата главреда пермского издания составит не менее 150 тыс. рублей. А с премиями и бонусами и того больше.
Сюжет
Рейтинг

Самая высокая заработная плата в Перми у главного редактора печатных и интернет-СМИ — от 150 тыс. рублей в месяц. К такому выводу пришла служба исследований компании HeadHunter, проанализировав около двух тысяч вакансий, размещенных в июне работодателями. По данным службы, у сотрудников редакций приветствуется опыт работы в медийных стартап-проектах, высшее филологическое образование и опыт работы по специальности не менее трех лет.

На втором месте в рейтинге самых высокооплачиваемых специалистов — региональный менеджер фармацевтической компании. От него требуется высшее медицинское или фармацевтическое образование, взамен он будет получать от 120 тыс. рублей.

Третью строчку занимает начальника отдела монтажа компании «Стеклодом» с зарплатой от 100 тыс. рублей. От него ничего не требуют, лишь приветствуется системное мышление и опыт управления предприятием. На четвертом месте главный технолог алкогольного производства от Adecco Group с гонораром в 100 тыс. рублей в месяц. Работодатель обещает выбранному кандидату помочь с переездом в Хабаровск и снять жилье за свой счет.

Пятерку самых успешных работников Перми замыкает главный редактор, но уже с зарплатой от 100 тыс. рублей. Вакансию опубликовала компания «Дартс», им нужен руководитель двух газет. Судя по всему, речь идет о поисках редактора для городского еженедельника «В курсе Пермь» и деловой газеты «Пермская трибуна», в которых это место вакантно уже несколько месяцев. Выпуском первой сейчас занимается ио главного редактора Никита Красноперов, ранее работавший журналистом издания, «Пермская трибуна» временно не издается.

Напомним, издателем обеих газет, ранее находящихся под руководством ООО «Медиа-Центр», в январе этого года стало ООО «АктивМедиа». В свою очередь, 95% акций этой компании в 2009 году принадлежали ЗАО «Компания Дартс» — структуре, афиллированной депутату пермского Законодательного собрания Дмитрию Скриванову.

"