Posted 30 июня 2014,, 07:20

Published 30 июня 2014,, 07:20

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

1 июля музей PERMM будет работать последний день

1 июля музей PERMM будет работать последний день

30 июня 2014, 07:20
Фото: Properm.ru
«Современное искусство» готово к окончательному переезду в новое здание.
Сюжет
Permm

Музей современного искусства PERMM закрывается для посетителей после лекции, которая состоится 1 июля в здании Речного вокзала. Как рассказал корреспонденту Properm.ru пресс-секретарь музея Иван Козлов, есть вероятность, что до окончательного переезда будет проведено еще несколько мероприятий, но большая часть вещей уже перевезена на новые выставочные площади.

Иван Козлов:— Последняя выставка «Транзитная зона» закрывается для посетителей сегодня, 30 июня. Завтра у нас анонсирована лекция. Возможно мы проведем еще несколько мероприятий до окончательного переезда. Но в июле мы точно переедем на бульвар Гагарина. Во второй половине месяца мы планируем открытие выставки в новом здании.

Напомним, музей современного искусства PERMM переезжает из здания Речного вокзала в Мотовилихинский район. Его новым адресом станет бульвар Гагарина, 24.

Ранее на официальном сайте музея сообщалось о том, что выставки PERMM в здании Речного вокзала закроются 30 июня. Ремонтные работы в новом помещении, которые начались 23 июня, должны завершиться 14 июля. За это время подрядчик демонтирует старый потолок и установит новый, сменит облицовку стен помещения и покрасит девять колонн. Музей выделил на это 1 197 720 рублей. По словам Ивана Козлова, работы идут по плану и не являются ключевым моментом в переезде: здание не требует серьезного ремонта и перепланировки.

"