Posted 7 июля 2014,, 04:10

Published 7 июля 2014,, 04:10

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

«Белые ночи» закончились. Да здравствуют «Белые ночи»!

7 июля 2014, 04:10
Алексей Лучников
Пока одни пермяки активно ругают фестиваль, а другие предлагают не выделываться, прежняя команда организаторов принимает решение, участвовать в конкурсе в следующем году, или нет. Беженцы, «черные» банковские гарантии, неоязычники и «дозорные» в обзоре спецпроектов Properm.ru.

«Белые ночи-2014» закончились. Кто-то вздохнет с облегчением, кто-то с гордостью, как это сделал директор компании «Интерсфера», организовавшей фестиваль, Вадим Некипелов. Некипелов дал Properm.ru интервью, которым бросил вызов Марату Гельману, Владимиру Гурфинкелю, Борису Мильграму, Николаю Новичкому — всем, кто имел отношение к фестивалю с 2011 по 2013 годы. Посмотрим, что ему ответят.

Несмотря на сочувствие, которое пермяки проявляют к братьям-славянам, селить у себя беженцев они не согласны. Из 11 опрошенных Properm.ru горожан только один изъявил намерение поделиться жилплощадью.

Пока беженцы продолжают прибывать, пермяки собирают для них гуманитарную помощь. Мы составили список самого необходимого для тех, кто убежал от войны. Посмотрите внимательно, не завалялось ли чего лишнего в квартире.

Воровать станут меньше, воровать станут реже. На это надеялся законодатель, когда на смену ФЗ №94, регулировавшего сферу государственного заказа, принимал ФЗ №44. Мы поговорили с одним из пермских банкиров о том, как это отразится на банковских гарантиях, которые должны получать все участники конкурсов.

C 27 по 29 июня пермяки принимали участие в экстремальной ночной игре «Мега Дозор», которая состоялась в Екатеринбурге. Участникам пришлось лежать головой в коробке с тараканами, опускать лицо в бокс со змеями, убегать от собак, прыгать с вышки, делать заплыв по холодному озеру, бороться с зомби и преодолевать себя в общении с монстрами. Как это было, смотрите в нашем репортаже.

Еще один способ нестандартно провести досуг испытала на себе Екатерина Вохмянина. Наша журналистка на себе почувствовала, что такое «свободное падение». Пара секунд, которые занимает этот процесс в роупджампинге, растягиваются на вечность.

Вместе с блогером Алексеем Старковым мы отправились на правильную поляну, секрет местонахождения которой выдается только посвященным в таинства славянских языческих обрядов, и понаблюдали за праздником Ивана Купала.

"