Posted 3 июля 2014,, 02:50

Published 3 июля 2014,, 02:50

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Уволенный за поддержку Навального полицейский подал иск в ЕСПЧ

Уволенный за поддержку Навального полицейский подал иск в ЕСПЧ

3 июля 2014, 02:50
Фото: Properm.ru
Обращение в Европейский суд Файзулин готовил около пяти месяцев.

Артем Файзулин, полицейский из Березников, который был уволен из правоохранительных органов за публичную поддержку Алексея Навального, подал иск в Европейский суд по правам человека. Об этом Файзулин написал в своем блоге.

Артем Файзулин :— Ну вот, завершилась более чем пятимесячная работа по подготовке жалобы в Европейский суд по правам человека. Такой длительный срок обусловлен важностью документа, строгими требованиями к его содержанию и пересылке, ну и занятостью юристов, помогавших мне в работе над данной жалобой.

Быстрого ответа бывший полицейский не ждет: «Зная сроки рассмотрения в ЕСПЧ, это ход из разряда «отправил — и забыл». Так что следующих новостей из сей уважаемой евроструктуры я ожидаю через годы. Но «сроки — ничто; истина — всё».

Напомним, Артем Файзулин был уволен из правоохранительных органов за 35 дней до выхода на пенсию по выслуге лет. Поводом для увольнения стала фотография в поддержку оппозиционера Алексея Навального, размещенная Файзулиным на своей странице в Facebook.

"