Posted 8 июля 2014,, 17:34

Published 8 июля 2014,, 17:34

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Жители Троицы вышли на пикет в защиту своего берега

8 июля 2014, 17:34
Активисты и общественники вышли на пикет, чтобы решить вопрос по береговой полосе, которую, по словам местных жителей, беспощадно занимают и распродают.

Сегодня, 8 июля, на своей странице в Facebook общественник Игорь Аверкиев разместил фотографии с прошедшего накануне пикета.

Игорь Аверкиев:Мощную резолюцию приняли жители пригородного села Троица на своем сходе. Теперь осталось набраться сил, чтобы добиться её исполнения. Но у них есть, в отличии от большинства других пермских сёл, сильный ТОС во главе с Георгием Шабановым.

Напомним, ранее Properm.ru сообщал, что представители территориального общественного самоуправления села Троица попросили губернатора Пермского края Виктора Басаргина помочь им выйти из состава Сылвенского сельского поселения и создать собственное муниципальное образование. Причин для этого у членов ТОС «Троица» немало, в частности, нежелание чиновников Сылвенского сельского поселения заниматься вопросами благоустройства. В последние годы к плохим дорогам и отсутствию освещения добавились вопросы утилизации мусора. Журналист Properm.ru своими глазами посмотрел, как живет село. Мусор копится в логах, лесах и даже карьерах, из которых в село поступает питьевая вода. Сейчас к перечисленным проблемам добавился захват береговой зоны реки Сылва.

"