Posted 23 июля 2014,, 08:07

Published 23 июля 2014,, 08:07

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Администрация губернатора решила объясниться с журналистами по поводу музея «Пермь-36»

Администрация губернатора решила объясниться с журналистами по поводу музея «Пермь-36»

23 июля 2014, 08:07
Фото: Properm.ru
Пресс-конференция посвященная теме скандала вокруг музея политических репрессий пройдет в Перми на следующей неделе.
Сюжет
Пермь 36

Администрация губернатора Пермского края проведет пресс-конференцию на тему ситуации вокруг музея политических репрессий «Пермь-36». До этого момента руководитель информационно-аналитического департамента администрации губернатора Алексей Зорин попросил «не одолевать руководителей региона, министерств и ведомств или музея вопросами».

Пауза, которую взяли в краевой администрации, продлится до понедельника, 28 июля. Предварительно в этот день и состоится встреча с журналистами.

Алексей Зорин :— Эх, как не хотелось, но придется… Уважаемые коллеги, интересующиеся, возмущенные или равнодушные к ситуации с Музеем политических репрессий. Заявления сделаны, забрала опущены, но понимая потребность в дополнительных вопросах, а также во избежание случайных домыслов или умышленных интерпретаций Администрация губернатора Пермского края проведет пресс-конференцию по теме в понедельник 28.07.2014. Участники и точное время проведения мероприятия будут названы позже. Гарантирую, что попасть на пресс-конференцию смогут все желающие, обладающие статусом работника зарегистрированного средства массовой информации. В связи с этим просьба не торопить события и не одолевать руководителей региона, министерств и ведомств или музея вопросами. Что хотели сказать, уже сказано, остальное в понедельник.

Напомним, краевые власти считают, что руководство АНО «Пермь-36» пытается с помощью скандалов вокруг музея, транслируемых СМИ, «выбить» финансирование для некоммерческой организанции. Об этом говорится в официальном заявлении Администрации губернатора и краевого Минкульта.

"