Posted 5 августа 2014,, 11:26

Published 5 августа 2014,, 11:26

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Пермяков поразила жестокость к животным: жизнь жеребенка в «Райском саду» под угрозой

5 августа 2014, 11:26
Пользователи социальных сетей уверяют, что хозяйка животных заставила работать недавно родившую лошадь. Жеребенок, который едва начал ходить, падает без сил, пытаясь догнать маму, катающую на себе детей.

По социальной сети «Вконтакте» разошлась новость о том, что в «Райском саду» погибает жеребенок.

«Его родила кобыла которая катает детей в парке, хозяева — изверги — сразу после родов отправили лошадь зарабатывать, а жеребенку ничего не остается делать, как следовать за мамой, но он не в силах столько ходить, он падает без сил, а хозяева не обращают на это внимания», — пишет свидетельница происходящего Галина Крылова.

По словам людей, знакомых с владелицей кобылы, женщина плохо заботится о всех принадлежащих ей животных: в ужасном состоянии содержится верблюд, с которым предлагают сфотографироваться на улицах города.

Зоозащитники пытаются собрать деньги, чтобы выкупить хотя бы жеребенка. За него хозяева требовали 30 тыс. рублей. На сайте бесплатных объявлений есть сообщение о его продаже: «Продам или обменяю, рассмотрю все варианты обмена! Рыжий, общительный жеребчик от племенных родителей, отъем осенью».

Корреспондент Properm.ru связался с девушкой, разместившей это объявление. Она сообщила, что является его владелицей. По словам девушки, жеребенку 3 месяца, он здоровый, игривый и хорошо кушает. Питается и молоком матери, и самостоятельно. Ростом — в половину мамы. У ветеринара еще не был, по словам хозяйки, «прививки ставить еще рано».

Девушка уверяет, что жеребец вырастет высоким и крепким. Папа у него — чистокровный русский тяжеловоз, а мама — русская рысистая с документами всероссийского научно-исследовательского института коневодства.

«От матери готовы отлучить осенью, но если вам сейчас надо — отдадим», — заверила корреспондента предпринимательница. Отдать малыша готова за 25 тыс. рублей.

А вот предложение обменять жеребца на другое животное девушке понравилось еще больше: «Мне нужна кобыла в возрасте от 1,5 до 5 лет, желательно светлую. Можно даже не заезженную».

"