Posted 27 августа 2014,, 07:08

Published 27 августа 2014,, 07:08

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Альтернатива стипендиям: Виктор Басаргин предложил отправлять отличников в лагерь

Альтернатива стипендиям: Виктор Басаргин предложил отправлять отличников в лагерь

27 августа 2014, 07:08
Фото: Properm.ru
Еще в планах главы региона - отправлять талантливую молодежь на стажировку в лучшие вузы мира.
Сюжет
Школы

Губернатор Виктор Басаргин во время конференции педагогических работников предложил поощрять лучших школьников не стипендиями, а поездкой в лагеря «Артек» и «Орленок».

Виктор Басаргин: Хотим тщательно вместе с общественностью обсудить и отработать эффективные формы. Это может быть участие делегаций пермских школьников в профильных сменах лагерей «Артек» и «Орлёнок», обучение и стажировки в ведущих вузах мира, увеличение численности стипендиатов по премиям «Юные дарования Прикамья».

Глава региона также предложил рассмотреть возможность учреждения знака Пермского края за высокие достижения в спорте, творчестве, олимпиадах с выплатой премий.

Напомним, с 1 сентября отменены стипендии для старшеклассников, которые учатся без троек. Такое решение было принято, чтобы сократить расходы краевого бюджета.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в регионе существуют премии и конкурсы, на которых разыгрываются гранты на поддержание идей молодых ученых, общественников, изобретателей; выплата «губернаторской» стипендии, поддержка молодых инноваторов.

"