Posted 10 сентября 2014,, 10:01

Published 10 сентября 2014,, 10:01

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

Найдите пять отличий: Артемий Лебедев создал новый логотип московского метро

10 сентября 2014, 10:01
По словам дизайнеров, новая эмблема «выглядит так, будто она никогда и не менялась».

Студия Артемия Лебедева презентовала новый логотип московского метрополитена.

Дизайнеры досконально изучили историю логотипа, выбрали наиболее частые его варианты, рассчитали углы и привели символ к единообразию.

Логотип был продемонстрирован представителям департамента транспорта Москвы в феврале 2014 года. До официального анонса утвержденную эмблему использовали в напольной навигации и других студийных городских проектах.

«Газета.Ru», ссылаясь на пресс-службу департамента транспорта Москвы пишет, что разработку нового логотипа метро студии Лебедева никто не заказывал — это его собственная инициатива. Проект, тем не менее, одобрили. Стоимость внедрения эмблемы не оглашают. Символика будет появляться постепенно, по мере обновления подвижного состава и ремонта станций.

В 2013 году студия Артемия Лебедева выиграла конкурс департамента транспорта Москвы на дизайн официальной схемы линий столичного метро, а также напольной навигации на 49 станциях. Сайт о метро тоже создан дизайнерами этой же студии.

В пятницу студия Артемия Лебедва презентовала официальную эмблему Москвы. В столичном правительстве пояснили, что это самостоятельная работа дизайнеров и с чиновниками она не согласовывалась. Символ в виде красной звезды не был принят.

"