Posted 29 сентября 2014,, 12:00

Published 29 сентября 2014,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Стрелки по собакам добрались до людей: под пулю попала женщина-инвалид

29 сентября 2014, 12:00
Несмотря на это, полиция Кировского района Перми отказала местным жителям в возбуждении уголовного дела по факту жестокой расправы над животными.

Полиция Кировского района отказала местным жителям в возбуждении уголовного дела по факту жестокой расправы над бездомными собаками в Нижней Курье у дома по ул. Сокольская, 10. Об этом корреспонденту Properm.ru рассказала Валентина Кокотова, написавшая заявление в полицию. Напомним, в Нижней Курье участились случаи отстрела собак: животным стреляют прямо в глаза, причем, в процесс расправы вовлекаются дети.

По словам собеседницы портала, полиция посчитала, что оснований для возбуждения уголовного дела недостаточно. Однако стрельба по собакам продолжается. «Собаки ходят с выбитыми глазами, ободранными до мяса лапами. Были такие хорошенькие щеночки, их уже в руки отдавать хотели, но и их убили. Я не знаю, как это началось, но уже и детям предлагают пострелять в собак. Неужели это правильное воспитание? Неужели на это нужно закрывать глаза?» — возмущается Кокотова.

Очевидец зверских расправ рассказывает, что участковый уполномоченный отдела полиции по Кировскому району насчитал 20 изуродованных или убитых животных, однако, по данным местных жителей, эта цифра намного больше.

Более того, местная жительница, инвалид второй группы, Лидия Шатенкова получила два выстрела из пневматического оружия, когда гуляла по лесу. Этот случай был тоже приложен в качестве объяснительной к заявлению в полицию. Однако, по словам Валентины Кокотовой, по этому факту реакции от правоохранителшьных органов не последовало.

"