Posted 1 ноября 2014,, 09:14

Published 1 ноября 2014,, 09:14

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Аэрофлот: Виктория Лопырева станет кандидатом на включение в «черный список»

1 ноября 2014, 09:14
Авиакомпания озвучила официальную позицию по скандалу с участием известной телеведущей.

«Аэрофлот» завершил внутреннее расследование по факту снятия с рейса SU1403 25 октября пассажирки Виктории Лопыревой.

В ходе внутреннего расследования были опрошены члены экипажа и очевидцы происшествия — пассажиры рейса «Екатеринбург-Москва». Расследование показало, что Лопырева, описывая ситуацию, возникшую на рейсе, дезинформирует общественность и оговаривает членов кабинного экипажа Аэрофлота.

Из сообщения «Аэрофлота»:Пассажирка Лопырева В.П., зайдя в салон бизнес-класса, самовольно заняла чужое место и отказалась его покинуть. Отметим, что билет на место, незаконно занятое Лопыревой, был у женщины с грудным ребенком и данное место — единственное в салоне бизнес-класса, где есть возможность прикрепить люльку для перевозки младенца. Далее Лопырева демонстративно поставила ноги, не снимая обувь, на стенку-перегородку перед креслом. При подготовке воздушного судна к взлету отказалась выключить свой мобильный телефон. Нецензурно выражалась и оскорбляла бортпроводников авиакомпании. Не реагировала на замечания старшего бортпроводника и командира воздушного судна. В результате КВС принял решение о снятии деструктивной пассажирки Лопыревой с рейса, прекратил руление и вызвал наряд полиции.

В авиакомпании говорят, действия экипажа были абсолютно правильными и адекватными сложившейся обстановке. Руководство авиакомпании приняло решение объявить благодарность старшему бортпроводнику и командиру воздушного судна за проявленную принципиальность.

«Аэрофлот» предупреждает, когда на законодательном уровне будет принято решение о создании «черных списков» деструктивных пассажиров, Виктория Лопырева станет одним из кандидатов на внесение в этот список. Ей будет отказано в перевозке бортами «Аэрофлота» и дочерних авиакомпаний группы.

Сама Виктория Лопырева, чтобы доказать свою правоту, даже прошла проверку на полиграфе. Как сообщает «Комсомольская правда», результат показал, что телеведущая говорит правду.

Виктория Лопырева:Многие, не зная меня, подумали, что я девушка со звездной болезнью. А я, как вы и сами успели заметить, таковой не являюсь. Мне очень обидно. Я оставила своего мужа в выходной вечер, чтобы провести корпоратив. В итоге из-за того, что не улетела, я теряю деньги, подставляю людей, с которыми у меня была договоренность. Да еще и вся страна подумала, что я — хамка. Эти дни я живу, как в аду. Даже поспать толком не могу. Все хотят комментариев, все хотят интервью. А в итоге что бы я не сказала, люди все равно не верят.

Читайте также на Properm.ru текст о том, как по вине «Аэрофлота» сорвалась свадебная поездка пермяков ценой в 1 млн рублей.

"