Posted 11 ноября 2014,, 07:23

Published 11 ноября 2014,, 07:23

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

Подедморозим? Пермяки вновь порадуют детей-сирот подарками на Новый год

11 ноября 2014, 07:23
Координаторы затеи «Дедморозим» объявили о начале акции. Дети, оставшиеся без родителей, а также малыши с тяжелыми заболеваниями пишут письма Деду Морозу о сокровенных мечтах. Подарить ребенку чудо могут все желающие.

В Перми стартует новогодняя затея «Дедморозим», в рамках которой любой желающий может осуществить мечты более тысячи ребят, оставшихся без попечения родителей. Впервые осуществятся желания воспитанников уникального для России учреждения, в котором живут сироты младшего возраста.

Дмитрий Жебелев, координатор затеи «Дедморозим»:— Впервые участниками новогодней акции станут малыши из «Межведомственного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (МЦПД) — уникального для России учреждения. В этом центре и пяти его отделениях в Перми, Кудымкаре, Кунгуре, Соликамске и Чайковском воспитывается более 200 ребят младше 10 лет. Главная задача МЦПД — содействие устройству этих детей в семьи. Возможно, кто-то из Дедов Морозов и Снегурочек в будущем также сможет стать для них мамой и папой. Как это уже не раз случалось в прошлые годы с детьми из других учреждений.

Координаторы уже посетили почти все детские дома Прикамья — от Горнозаводска до Кудымкара. Там они вместе с детьми писали послания Деду Морозу, и убедились — в каждом из них запечатано настоящее заветное желание ребенка. Впереди — визиты во все приюты региона.

Новогодние чудеса готовятся и для детей с тяжелыми заболеваниями. В этом году, помимо маленьких пациентов онкоцентра, пермяки исполнят желания ребят из первого в Прикамье детского паллиативного отделения. Болезни этих детей смертельно опасны, а иногда и неизлечимы, поэтому осуществление мечты может стать для них главным чудом в жизни и дать эмоциональный стимул к выздоровлению.

Планируется, что мечты осуществятся у 1,5 тыс. детей из 30 разных учреждений Пермского края. Первые письма Деду Морозу из детдомов уже начали появляться на сайте «Дедморозим», коллекция желаний будет пополнятся до середины декабря. Там же можно найти все подробности о том, как стать Дедом Морозом или родителями малышей.

"