Posted 26 ноября 2014,, 05:05

Published 26 ноября 2014,, 05:05

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

1 декабря пороховой завод закроет лыжную базу «Прикамье»

26 ноября 2014, 05:05
Представители Порохового завода предложили взять лыжную базу на баланс или в аренду краевому минспорта или комитету по физкультуре горадминистрации Перми.

О закрытии споривного объекта заявил гендиректор оборонного предприятия Олег Миргородский, пишет «Эхо Москвы в Перми». По его словам, спорткомплекс «Прикамье» и его филиал (лыжная база) являются непрофильными активами, на содержание которых тратится 27 миллионов рублей. По словам Олега Мирогородского, собственник Пермского порохового завода, Минпромторг России негативно относится к этой статье расходов.

Инфраструктура лыжной базы пришла в упадок и требует капитального ремонта, поэтому 1 декабря ее деятельность будет приостановлена до того момента, пока вопрос не будет решен. Представители Порохового завода предложили взять лыжную базу на баланс или в аренду краевому минспорта или комитету по физкультуре горадминистрации Перми. На совещании было принято решение создать рабочую группу и найти решение до 15 декабря.

Спорткомплекс «Прикамье» объединяет в себе ряд зданий по адресу улица Ласьвинская,1 — два футбольных поля, на которых, в том числе, проходят матчи чемпионата Перми и края, а также лыжную базу. Сегодня на объектах «Прикамья» проводят занятия 7 ДЮСШ. Данный спорткомплекс является самым крупным спортивным объектом Кировского района Перми, в котором сегодня проживают более 120 тысяч человек.

"