Posted 3 декабря 2014,, 09:52

Published 3 декабря 2014,, 09:52

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Антимонопольщики проводят опрос: быть или не быть вывескам в Перми?

Антимонопольщики проводят опрос: быть или не быть вывескам в Перми?

3 декабря 2014, 09:52
Фото: Properm.ru
Проект изменений в городские Правила благоустройства планируется вынести на публичные слушания в начале 2015 года.

Пермское УФАС начали опрос среди пермяков «Нужно ли регламентировать размеры вывесок на территории города Перми?».

Антимонопольщики выступили с инициативой создания нормативно-правового акта, который бы регулировал габариты вывесок, так как многие из них уродуют внешний облик города. Подобная практика отмечается в Москве, Казани, Санкт-Петербурге. Основным условием УФАС в этом случае ставит отсутствие ограничения конкуренции.

27 ноября состоялось очередное заседание общественно-консультативного совета при Пермском УФАС России по вопросу регламента размеров вывесок. Участие в нем приняли депутаты гордумы, специалисты администрации Перми и представители бизнес-сообщества.

Предполагается, что действие документа не коснется уже имеющихся вывесок. На такие условия согласились и бизнесмены, и чиновники. Проект изменений в городские Правила благоустройства планируется вынести на публичные слушания в начале 2015 года.

По итогам заседания было решено, что администрация Перми направит проект на согласование в Пермское УФАС России до 5 декабря.

Антон Удальев, и.о. руководителя Пермского УФАС России:— После того, как Пермское УФАС даст экспертную оценку проекту, он будет направлен на публичные слушания, а затем уже поступит в Пермскую городскую Думу. Мы надеемся, что вопрос унификации вывесок в Перми будет решен положительно, и облик города поменяется в лучшую сторону.

"