Posted 26 декабря 2014,, 08:26

Published 26 декабря 2014,, 08:26

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Ученый совет Пермской фармакадемии поддержал присоединение к ПГНИУ

Ученый совет Пермской фармакадемии поддержал присоединение к ПГНИУ

26 декабря 2014, 08:26
Фото: Properm.ru
В планах — модернизация оборудования на сумму в 10 миллионов рублей для проведения медико-биологических исследований.
Сюжет
ПГНИУ

Ученый совет Пермского государственного национального исследовательского университета большинством голосов принял решение об обращении в Правительство РФ с просьбой об объединении с Пермской фармацевтической академией. Днем ранее объединение вузов поддержал Ученый совет академии, сообщает пресс-служба Пермского государственного университета.

База для консолидации уже готова — на протяжении последнего полувека фармацевтической академией и классическим университетом проводились совместные исследования по химии, зарегистрировано 7 совместных патентов.

На 2015 году в ПГНИУ запланировано открытие учебных практикумов по фармацевтической и токсикологической химии, фармакологии, клинической фармакологии, фармацевтической технологии, которые будут укомплектованы самым современным лабораторным оборудованием на общую сумму свыше 15 млн. рублей за счет средств программы развития национального исследовательского университета.

Как пишет «РБК», на заседании, состоявшемся вечером 25 декабря, вместо запланированного обсуждения вопроса о присоединении ПГФА к Пермской государственной медицинской академии, на голосование было поставлено предложение о слиянии с ПГНИУ. При этом всех преподавателей, не согласных с такой постановкой вопроса, попросили «покинуть зал», сообщил неофициальный источник портала.

"