Posted 2 января 2015,, 14:31

Published 2 января 2015,, 14:31

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Жители Орджоникидзевского района остались без новогодней елки и горки

Жители Орджоникидзевского района остались без новогодней елки и горки

2 января 2015, 14:31
Фото: Properm.ru
По словам депутата Пермской гордумы от Орджоникидзевского района, необходимое оборудование где-то в дороге и до середины января в Пермь не приедет.

В редакцию Properm.ru обратился житель Орджоникидзевского района Перми. По словам Алексея Бубнова, в этом году на традиционном месте для жителей ПДК, КамГэса и Левшино нет праздничной елки.

«В Москве-елка, в Казани в Питере-елка. Елка в Луганске и Донецке. В центре Перми-елка. Так принято на Руси, на Новый год украшать ёлку, ну и обязательно для детворы-горка и ледовый городок. Всю жизнь живу в Орджоникидзевском районе и каждый год администрация района ставила елку на площади у клуба Пушкина. Но год 2015 стал исключением. Жителей района лишили праздника, в этом году елки нет, горки нет. Почему чиновники не подсуетились и не поставили нынче елку, остается тайной для всех жителей ПДК, Камгэса и Левшино», — сетует житель района.

Эту ситуацию на своей странице в Facebook прокомментировал депутат Пермской городской думы от Орджоникидзевского района Александр Филиппов.

«Впервые за многие годы на площади перед ДК Пушкина не было елки. Вчера мне позвонили жители и высказали свое неудовольствие тем, что по их информации это произошло по моей вине. Я еще буду выяснять кто распространяет такие слухи, а ситуация пока выглядит так: мы с Алексеем Бурнашовым договорились: он выделяет деньги на новую елку, я на тумбу, гирлянду для нее и остальную мишуру. Что и было сделано в конце октября, начале ноября месяца. Дальше — самое интересное. Елка в Перми, а остальное оборудование где-то в дороге и до середины января в город не приедет. Почему никто как минимум не сообщил о проблемах и задержках — очень большой и серьезный вопрос! Думаю, что все можно было решить вовремя», — возмутился Филиппов. - «Дмитрий Иванович Самойлов взял курс на увеличение самостоятельности и ответственности районов. Пока, к сожалению, жизнь показывает, что они не очень с этой самостоятельностью справляются! Может, стоит еще раз вернуться к этому вопросу?»

"