Posted 28 января 2015,, 12:08

Published 28 января 2015,, 12:08

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Пермь осталась без авиасообщения с Сыктывкаром, Нижневартовском и Ульяновском

Пермь осталась без авиасообщения с Сыктывкаром, Нижневартовском и Ульяновском

28 января 2015, 12:08
Фото: Properm.ru
В связи с сокращением субсидирования межрегиональных перевозок авиакомпании закрыли ряд рейсов.

В связи с прекращением субсидирования ОАО «Комиавиатранс» больше не предоставляет услуги авиаперевозок из Перми до Челябинска, Казани и Сыктывкара. Об этом Properm.ru сообщил сегодня, 28 января, первый заместитель генерального директора «Комиавиатранса» Анатолий Самойлов. Решение не предоставлять услуги авиаперевозок из Перми до Челябинска, Казани и Сыктывкара было принято в связи с прекращением субсидирования компании.

Анатолий Самойлов:Прекращено субсидирование данных рейсов, в связи с чем они просто становятся убыточными, мы прекратили продажу билетов и приостановили полеты, решение было вынесено в начале января. Перевозки на те рейсы, билеты на которые были уже проданы, мы осущетвили. Себестоимость межрегиональных перевозок слишком высокая, это стало невыгодно.

Как пояснила пресс-секретарь пермского аэропорта Юлия Отраднова, компания «Комиавиатранс» действительно больше не осуществляет перевозки из Перми. Часть рейсов «Комиавиатранса», например, полеты из Перми до Челябинска и Казани сейчас осуществляют другие авиакомпании. Но по направлению «Пермь — Сыктывкар» сейчас вылетов нет, как и по направлению «Пермь — Нижневартовск» и «Пермь — Ульяновск», в связи с уходом с пермского рынка авиакомпании «Ак Барс Аэро».

Отметим, что в прошлом году правительство РФ полностью финансировало программу развития межрегиональных авиаперевозок, а в этом году введено софинансирование с регионами 50% на 50%.

"