Posted 23 февраля 2015,, 08:16

Published 23 февраля 2015,, 08:16

Modified 2 марта 2023,, 16:34

Updated 2 марта 2023,, 16:34

Фотофакт: Ледовый городок на эспланаде начали разбирать

Фотофакт: Ледовый городок на эспланаде начали разбирать

23 февраля 2015, 08:16
Фото: Properm.ru
Каток пока продолжает работу.

Сегодня, 23 февраля, «Букваград» начали разбирать. Территория ледового городка закрыта, по ней ходят рабочие и устанавливают лестницы для разборки ледовых скульптур. Каток, который расположен за периметром городка, пока работает

Как пояснили корреспонденту Properm.ru в прокате снегоходов, городок был закрыт еще вчера. «С семи вечера уже никого не пускали сюда», — добавила собеседница.

Ледяную ловушку «20 000 лье под водой» рабочие опоявывают красной лентой. Другой рабочий выкапывает постамент флага, укладывает флаг на землю и приступает к следующему. Владельцы торговых павильонов выносят оборудование, демонтируют вывески.

Напомним, центральный городок на эспланаде общей площадью 34 тыс. кв.м. открылся 30 декабря 2014 года. На территории «Буквограда» расположились девять крупных тематических композиций из льда на литературные темы. Центром городка стала установленная искусственная ель высотой 30 м, украшенная новыми светодиодными гирляндами и новой звездой. Городок огорожен ледяным забором с ледяными фигурами по мотивам стихотворения Самуила Маршака «Цирк». В городке расположены семь больших горок с 16 скатами и несколько маленьких, ледовый лабиринт со смотровой площадкой в центре, четыре «ловушки» с канатами и фигурами вокруг.

В главном пермском ледовом городке за время его работы побывал уже 1 млн человек, сообщил глава Перми Игорь Сапко на своей странце в Facebook.

"