Posted 1 апреля 2015,, 13:38

Published 1 апреля 2015,, 13:38

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Арбитражный суд признал аренду имущества автовокзала законной

Арбитражный суд признал аренду имущества автовокзала законной

1 апреля 2015, 13:38
Фото: Properm.ru
Решение суда первой инстанции, признавшей ничтожными сделки по сдаче в аренду имущества ПКГУП «Автовокзал», отменено.

Сегодня, 1 апреля, семнадцатый арбитражный апелляционный суд полностью отменил решение суда первой инстанции, признавшей ничтожными сделки по сдаче в аренду имущества ПКГУП «Автовокзал». Согласно решению суда по делу должен быть принят новый судебный акт, сообщает «Ъ»

Напомним, в сентябре 2014 года ПКГУП обратилось в суд с требованием о признании 18 сделок ничтожными и применении последствий недействительности.

Договоры аренды были заключены в 2011 году. Тогда, несмотря на критику депутатов законодательного собрания, почти все имущество предприятия было отдано в аренду на пять лет, в частности аффилированным с ООО «Автовокзалы Прикамья» компаниям. Под управление ООО «Автовокзалы Прикамья» попали большинство касс пермского автовокзала, здания предприятия в Осе, Барде, Очере, Нытве, Краснокамске, Ильинском, Кудымкаре, Сиве, Верещагино. Владельцем ООО «Автовокзалы Прикамья» и компаний-арендаторов числится пермский предприниматель Роман Биджаков. По данным издания, бенефициаром компаний является один из бывших высокопоставленных чиновников Прикамья.

"