Posted 14 апреля 2015,, 05:53

Published 14 апреля 2015,, 05:53

Modified 2 марта 2023,, 16:18

Updated 2 марта 2023,, 16:18

Из 1000 проблем пермяков через проект «Решаем вместе» решились 750

14 апреля 2015, 05:53
Почти три месяца на сайте администрации Перми работает интерактивный ресурс «Решаем вместе», и его популярность с каждым днем набирает обороты: пермяки уже оставили тысячу заявок и просьб по благоустройству и ЖКХ. Большинство вопросов оперативно решены районными властями.

Всего за время работы сервиса «Решаем вместе» поступила тысяча заявок от пермяков, на 750 из них даны ответы горожанам, им сообщено о полном решении проблемы, о стадии исполнения вопроса или даны разъяснения по нему. Больше всего оставлено заявок жителями Свердловского района — 271, также много заявок по Индустриальному (169) и Мотовилихинскому (157) районам. Остальные заявки находятся в работе, на них также будут даны ответы.

В основном пермяки обращают внимание на состояние проезжей части, открытые колодцы, уборку улиц и вывоз мусора с контейнерных площадок.

Напомним, цель интерактивного проекта «Решаем вместе» — дать жителям Перми возможность контролировать своевременность и качество проводимых подрядчиками работ на объектах городского хозяйства. Пока работа ресурса осуществляется по двум направлениям: благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство. Обратить внимание районных властей можно на состояние дорог и придомовых территорий, детских и контейнерных площадок, а также на наличие открытых колодцев.

Для отправки заявки пользователю необходимо отметить на карте города определенную точку и написать сопроводительный текст, также можно оставить комментарии и приложить фото. Все заявки направляются ответственным специалистам, которые в течение 15 дней ответят заявителю по электронной почте. Заявка считается закрытой только после того, как все работы по ней будут выполнены.

"